Признанный саратовским судом виновным в госизмене бывший сотрудник оборонного предприятия пожаловался в Верховный суд
В Верховный суд подал жалобу Евгений Дубский — 46-летний житель Самарской области, которого признал виновным в государственной измене и незаконном сбыте оружия Саратовский областной суд. Об этом сегодня, 26 июня, сообщила пресс-служба Верховного суда.
Бывшего сотрудника оборонного предприятия приговорили к 19 годам колонии. В материалах делах говорится, что он передал представителям украинских спецслужб схему производственного здания и данные о персонале, а также по заданию кураторов он следил за командованием войсковой части, расположенной Саратовской области.
«Рассмотрев жалобу осужденного, коллегия по уголовным делам ВС России не нашла оснований для смягчения наказания», — говорится в релизе ВС РФ.