Выборы в саратовскую гордуму и Госдуму пройдут в один день

Выборы в саратовскую гордуму и Госдуму пройдут в один день
Фото: Вероника Бобкова

На заседании комитета по местному самоуправлению Саратовской городской думы сегодня, 23 июня, одобрили проект решения о проведении выборов в городское заксобрания в третье воскресенье сентября — 20 сентября, то есть в один день с выборами в Государственную думу. Об этом сообщила пресс-служба гордумы.

«Проект решения был одобрен депутатами и вынесен на рассмотрение в ходе ближайшего заседания», — отметили в думе.

  • Ранее президент Владимир Путин назначил датой выборов в Госдуму 20 сентября, а ЦИК утвердил проведение трехдневного голосования — 18–20 сентября.
  • Ранее стало известно, что в Саратовской области сократилось число избирательных участков.
  • На выборах в регионе не будут использовать КОИБы.