В Саратовской области возбудили уголовное дело после гибели двух подростков из-за столкновения с поездом
В результате ДТП на железной дороге в Саратовской области погибли двое несовершеннолетних 2010 года рождения. Об этом сообщает сегодня, 26 мая, Следственный комитет России.
По данным следствия, вчера на пешеходном переходе станции Лопуховка ПривЖД поезд Балаково — Москва столкнулся с мотоциклом. Его водитель и пассажир погибли на месте. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее смерть по неосторожности двух и более лиц).
- Ранее Приволжская железная дорога сообщала, что на железную дорогу в неположенном месте выезжал питбайк. Машинист поезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.