Областная детская больница предупредила саратовцев о рассылке мошенниками сообщений от имени главврача

Областная детская больница предупредила саратовцев о рассылке мошенниками сообщений от имени главврача
Фото: Вероника Бобкова

Мошенники создали в мессенджерах поддельные аккаунты главврача Саратовской областной детской клинической больницы (СОДКБ) Натальи Троицкой, её заместителей и других сотрудников администрации медучреждения и рассылают жителям сообщения от их имени. Об этом рассказали сегодня, 29 сентября, в Telegram-канале больницы.

Там рассказали, что мошенники просят граждан «подчиниться действиям некоего «куратора» или иного должностного лица», и попросили игнорировать такие сообщения.

«Сообщения рассылают с поддельных аккаунтов должностных лиц. Если вам поступил ложный звонок, немедленно свяжитесь с нашей администрацией по телефону: 39-38-00. Это мошеннические действия! Будьте осторожны!» — говорится в публикации в канале СОДКБ.