За неделю в Саратовской области заболеваемость ОРВИ выросла на 35%

За неделю в Саратовской области заболеваемость ОРВИ выросла на 35%
Фото: «Глушь медиа»

В Саратовской области за прошлую неделю, с 1 по 7 сентября, заболеваемость ОРВИ выросла на 35%, сообщили сегодня, 9 сентября, в Роспотребнадзоре по региону.

За семь дней в области зарегистрировали 8199 заболевших. В ведомстве отметили, что на данный момент в медучреждения поступило более 390 доз вакцины от гриппа, прививки сделали более 220 тысяч человек, в том числе 120 тысяч детей.