В Саратовской области мужчину оштрафовали за незаконную перевозку пассажиров по Волге на судне «Гулянка»
В Саратовской области мужчину обязали выплатить штраф за платную перевозку пассажиров по воде без соответствующей лицензии. Об этом сообщили в Саратовской транспортной прокуратуре сегодня, 1 сентября.
По данным прокуроров, лодочник предоставлял услуги по перевозке пассажиров на маломерном судне «Гулянка», стоимость рейса составляла 200 рублей за человека. Он перевозил людей по Волге до острова Зеленый в Саратове.
В отношении предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении за коммерческую деятельность в области транспорта без лицензии. Суд назначил ему штраф в размере 25 тысяч рублей.
Прокуроры подали в суд иск о запрете осужденному заниматься такой деятельностью в дальнейшем.