В Саратове на создание крематория и колумбария направят 14 миллионов рублей
В Саратове планируют создать крематорий и колумбарий, на проектирование которых понадобится 14 миллионов рублей. Об этом сегодня, 25 августа, сообщил председатель комитета по финансам мэрии Александр Струков во время заседания комитета по бюджетно-финансовым вопросам городской думы.
С учетом изменений расходы на бюджет города составят 47,1 миллиарда рублей, доходы — 45,1 миллиарда рублей, дефицит — 2 миллиарда.
Помимо крематория, планируется провести обустройство туристического центра Саратова за 32 миллиона рублей, на благоустройство городских территорий — 15 миллионов, на выплаты за изымаемые земельные участки и строения потратят 39,8 миллиона рублей. Кроме того, чиновникам нужно 18 миллионов рублей на установку «малых архитектурных форм» во дворах, 3,2 миллиона рублей на благоустройство сквера Марины Расковой, 2,4 миллиона рублей на ремонт учреждений соцсферы Гагаринского района. Резервный фонд администрации также должен пополнится на 1,2 миллиона рублей, на оплату судебных решений необходимо 25,1 миллиона рублей.
- Ранее в Саратове на Елшанском кладбище у частной организации изъяли там здание, в котором хотели создать крематорий. Правоохранители выяснили, что здание было построено незаконно, два года назад Арбитражный суд принял решение землю с недостроенным помещением передать городу, в январе чиновники заявили, что планируют сделать там Дом прощаний и морг.