Володин: В Хвалынске появится новая районная больница и медико-технологический колледж
В Хвалынске в ближайшее время начнется строительство новой центральной районной больницы и медико-технологического колледжа. О таких планах в ходе визита в Саратовскую область сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
По словам политика, два новых факультета колледжа — сестринский и лечебный — откроются в исторических зданиях, которые будут отреставрированы. В колледже также планируют расширить список доступных специальностей.
В ЦРБ построят комплекс зданий — там появится новая хирургия, пищеблок и отдельно стоящий морг. Колледж и больница будут находиться друг напротив друга. Как уточнил Володин, такое расположение поможет врачам совмещать работу в больнице с преподаванием, а студентам будет проще добираться до места, где они проходят практику.
- Строительство новой больницы в Хвалынске спикер ГД анаосировал еще в прошлом году. Тогда он заявлял, что в медучреждении налбюдается дефицит кадров (60% свободных вакансий) и это ставит учреждение на грань закрытия.