Саратовский «Сокол» подписал контракт с тремя футболистами, еще четверо продлили контракт с клубом

В составе команды саратовского ПФК «Сокол» остаются четверо футболистов, также к ним присоединятся три новичка. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В команду вступил 26-летний Илья Калачев, он выступал за клубы России и Беларуси (80 матчей в Высшей лиге). Калачев помог «Ислочи» занять четвертое место, тем самым клуб достиг лучшего результата в его истории. В том же сезоне спортсмен являлся и капитаном команды. Затем он сыграл в Лиге конференций с минским «Динамо» и завоевал Суперкубок Беларуси. Последним клубом защитника стал «Славия» из Мозыря.

К тренировкам «Сокола» также присоединился воспитанник «Зенита» из Санкт-Петербурга Иван Шиленок. В составе команд «Зенита» он дважды побеждал в Юношеской футбольной лиге. В 2024 году футболист дебютировал за «Зенит-2», а через год вышел в составе главной команды в Кубке России против «Оренбурга». В сезоне-2025 Второй лиги Шиленок провел за вторую команду клуба 23 матча и совершил четыре голевых передачи, помог клубу выиграть группу в Дивизионе Б. Весной он стал лучшим игроком группы «Серебро» по результативным передачам, сделав пять ассистов.

Еще один контракт с клубом подписал 18-летний нападающий Глеб Донченко. Он является воспитанником СШОР «Сокол».

Продолжат выступать за «Сокол» воспитанники клуба Марат Рахматулин, Антон Егорушкин, Владислав Костин и Алексей Исмагилов.