Жительницу Перелюба будут судить за дачу ложных показаний в пользу фигуранта уголовного дела

В Перелюбе женщина пойдет под суд за дачу заведомо ложных показаний, рассказали в прокуратуре Саратовской области.

Как установили в ведомстве, обвиняемая, зная об ответственности, во время судебного заседания дала показания, не соответствующие действительности, чтобы обелить подсудимого. При этом на предварительном следствии она сообщала правоохранителям другую информацию об обстоятельствах преступления.

«Государственный обвинитель зафиксировал факт обмана, после чего ведомство инициировало процессуальную проверку. По её результатам в отношении свидетельницы возбудили уголовное дело. В ходе расследования обвиняемая полностью признала свою вину», — рассказали в прокуратуре.

Теперь дело рассмотрит Пугачевский районный суд.