Балконы с саратовской бывшей гостиницы «Россия» отправили на реставрацию в Санкт-Петербург
В Саратове сняли балконы с бывшей гостиницы «Россия» и отправили на реставрацию в Санкт-Петербург. Об этом рассказал сегодня, 26 июня, председатель градозащитного совета Владимир Лешуков.
Балконы отправили в Санкт-Петербург, так как инвестор ранее занимался восстановлением Новой Голландии в этом городе. По словам Лешукова, инвестор планирует воссоздать на гостинице даже те детали, которые утратили в советское время.
- Компания «Интрада Холдинг» стала единственным участником торгов, на которые было выставлено за 91 миллион рублей здание объекта культурного наследия регионального значения «Дом И. И. Зейферт», более известного как гостиница «Россия». Его реставрация при этом оценивалась приблизительно в два миллиарда рублей.
- Когда реставратор огородил здание забором и приступил к работам, на его территории были срублены деревья.
- По данных ЕГРЮЛ, «Интрада Холдинг» зарегистрировано два года назад Москве. У ООО есть два бенефициара — ООО «Парцель» (99,9%) и ООО «Вестерн Эстейт» (оба занимаются недвижимостью). У этих двух компаний учредителем выступает закрытый паевой инвестиционный фонд «Наутилус», а управляет обоими ООО «Миллхаус» — российское юрлицо управляющей компании Millhouse Романа Абрамовича.