В Саратовской области не будут проводить дистанционное электронное голосование

Сегодня, 25 июня, Минцифры РФ опубликовало список субъектов России, где будет организовано дистанционное электронное голосования для выборов, которые пройдут с 18 по 20 сентября. Саратовской области в этом списке нет.

ДЭГ пройдет в 32 субъектах: Алтай, Алтайский край, Архангельская область, Белгородская область, Владимирская область, Вологодская область, Калининградская область, Калужская область, Карелия, Коми, Костромская область, Крым, Курганская область, Липецкая область, Магаданская область, Марий Эл, Московская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Пермский край, Псковская область, Ростовская область, Свердловская область, Смоленская область, Томская область, Удмуртия, Челябинская область, Чувашия и Ярославская область.

Потенциально проголосовать электронным образом смогут 48,4 миллиона россиян. Ресурсы ДЭГ внесли в «белые списки», поэтому они должны работать и при отключении мобильной связи «в целях безопасности».

  • Ранее стало известно, что на предстоящих выборах в Саратовской области (в Госдуму и городскую думу) не будут использовать КОИБы.