На содержание органов госвласти в Саратовской области потратили более 3,2 миллиарда рублей
В прошлом году на содержание органов государственной власти в Саратовской области направили более 3,2 миллиарда рублей. Об этом стало известно сегодня, 23 июня, на заседании комитета по бюджету, налогам и собственности регионального парламента.
Таким образом, эти расходы составили 2,2% от консолидированного бюджета области. По нормативу правительства РФ можно потратить 5,2%.
Кроме того, по бюджетным кредитам Саратовской области списали более 12,3 миллиарда рублей. При этом 3,8 миллиарда область погасила перед федеральным бюджетом.