В Воронеже объявлен трёхдневный траур после вчерашней ракетной атаки на город
После произошедшей вчера, 22 июня, воздушной атаки на предприятие в Воронеже, там объявлен трёхдневный траур. Он продлится до 25 июня включительно. Об этом сообщил глава Воронежской области Александр Гусев.
Атака на воронежское предприятие унесла жизни пятерых мирных жителей. На территории Железнодорожного района города был введён режим ЧС. Кроме того, система ПВО перехватила над Воронежем несколько высокоскоростных воздушных целей.
«В связи с трагедией подписал указ об объявлении с 23 по 25 июня дней траура в Воронежской области. В течение трех дней на территории региона будут приспущены государственные флаги. Региональным учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано скорректировать содержание трансляций, воздержаться от развлекательных мероприятий», — написал Гусев в своём Telegram-канале.