В саратовскую областную больницу вертолетом и спецавтомобилем экстренно эвакуировали новорожденных из Вольска и Балакова
Экстренная медицинская эвакуацию в Саратовскую областную детскую клиническую больницу (СОДКБ) потребовалась сразу двоим новорожденным — мальчику из Вольска с массой тела 2,6 килограмма и девочке из Балакова весом 1,4 килограмма. Об этом рассказали сегодня, 19 июля, в медучреждении.
Ребенка из Вольской районной больницы транспортировали вертолетом, а балаковскую девочку — автомобилем детской реанимации, так как она находится на искусственной вентиляции легких и её состояние могло ухудшиться после перелета.
Медики отметили, что новорожденных сопровождали реанимационные бригады службы санитарной авиации. Дети хорошо перенесли дорогу и теперь находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных.