Саратовское правительство создало комиссию по развитию искусственного интеллекта

В Саратовской области создали межведомственную комиссию по вопросам развития технологий искусственного интеллекта. Постановление правительства региона об этом опубликовано сегодня, 3 июня.

Председателем комиссии будет губернатор Роман Бусаргин. Также в нее войдут представители других структур правительства и частных технологических компаний.

Комиссия будет заниматься разработкой подходов правового регулирования в области ИИ, адаптировать отрасли экономики к его использованию, координировать совершенствование сферы образования с помощью ИИ и анализировать риски использования искусственного интеллекта.