Путин отметил троих саратовских врачей почетными званиями

Президент Владимир Путин в своем указе «О награждении государственными наградами РФ» распорядился присвоить почетное звания «Заслуженный врач РФ» троим медицинским работникам из Саратовской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального минздрава.

«За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работы» звание получили главный врач Энгельсской городской клинической больницы № 1 Аслан Юанов, заведующая отделением Областного клинического онкологического диспансера Светлана Суркова, а также заведующая подстанцией скорой медицинской помощи Саратовской областной станции скорой медицинской помощи Галина Викторова.

В ведомстве рассказали, что Юанов более чем за 20 лет работы прошел путь от врача-хирурга до доктора медицинских наук и руководителя крупных лечебных учреждений Саратова и области. Главврачом энгельсской больницы он стал восемь лет назад.

Суркова работает в практическом здравоохранении более 32 лет, в онкодиспансере — с августа 2012 года. При этом она не только занимается организационно-управленческой работой, но и выполняет все виды операций при злокачественных опухолях, в том числе видеоэндоскопические вмешательства и расширенные операции, отметили в минздраве.

Викторова работает на областной станции скорой медпомощи на протяжении 49 лет, их них 34 года — в должности заведующего подстанцией.