Житель Саратова хранил у себя дома марихуану и гашиш

В Саратове мужчину задержали по подозрению в незаконном хранении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области сегодня, 27 мая.

Оперативники задержали 32-летнего саратовца. В квартире у него нашли и изъяли 1,15 грамма марихуаны и 1,60 грамма синтетического гашиша. По предварительной информации, наркотики горожанин хранил для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). С подозреваемого взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.