В Балакове врачи провели операцию девятилетнему мальчику с инородным телом в руке
В ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница» (БГКБ) врачи прооперировали девятилетнего ребенка с инородным телом в руке. Об этом сообщается в соцсетях медучреждения.
По словам медиков, в Пугачеве мальчик во время активной игры упал и ударился рукой о деревянную конструкцию. Тогда местные врачи решили, что у него перелом и наложили фиксирующую лангету. Несмотря на это, боль в руке не утихала. При повторном осмотре пугачевские медики заподозрили наличие инородного тела и направили ребенка в БГКБ.
Уже в балаковской больнице УЗИ подтвердило наличие крупной деревянной щепы в мягких тканях. Операцию специалисты проводили с использованием УЗИ-навигации. В итоге палочку удалось извлечь, а воспаление купировать.
Ребенок идет на поправку, отметили медики.