В аэропорту «Гагарин» сняли ограничения на отправку и прием самолетов

В саратовском аэропорту «Гагарин» сняли ограничения на прием и отправку воздушных судов. Об этом сообщил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

Ограничения вводились около 5.00 из-за угрозы атаки беспилотников. Ближе к 10.00 аэропорт уже возобновил работу в прежнем режиме.

На данный момент ограничения продолжают действовать в аэропортах Казани, Нижнекамска, Ульяновска. Кроме того, недавно были введены ограничения на работу аэропорта в Ижевске.

  • Минувшей ночью над Саратовской областью сбили четыре беспилотника. Жители Саратова и Энгельса слышали сирены, а губернатор Роман Бусаргин сообщал о работе систем оповещения и полной готовности экстренных служб.