Глава саратовской Госжилинспекции объяснила, почему недобросовестные УК сложно лишить лицензии
Сегодня, 9 сентября, и. о. начальника Государственной жилищной инспекции Саратовской области Юлия Абрамова на заседании комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики рассказала, что за прошлый год в регионе две управляющие компании лишили лицензии.
По ее словам, для лишения лицензии нужно исключить из реестра лицензий более 15% площадей, которыми управляет компания. Это сложно сделать, отметила Абрамова. Также УК должна иметь более двух неисполненных требований от ГЖИ в течение года. Руководитель Госжилинспекции подчеркнула, что процедура лишения лицензии остается законодательно очень сложной.