В Саратовской области автоинспектора заподозрили в получении взяток от учеников автошкол
В Саратовской области сотрудники регионального УФСБ и собственной безопасности ГУ МВДустановили факт противоправных действий полицейского региональной Госавтоинспекции. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону сегодня, 25 июня.
По предварительным данным, с января 2023 года по октябрь 2025 года автоинспектор и иные должностные лица по предварительному сговору получили от неустановленных лиц деньги за успешную сдачу ими теоретического экзамена по ПДД и практического вождения.
«По собранным оперативниками материалам следственными органами принято процессуальное решение. При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности», — заявили в МВД.