В мясе саратовского предприятия нашли сальмонеллу
В мясе, произведенном в Саратовской области, нашли сальмонеллу. Эта бактерия провоцирует острую кишечную инфекцию. Об этом сообщает сегодня, 25 июня, управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.
Бактерию выявили в продукции ООО «Саратовский птицекомбинат «Курников». Речь о рубленом полуфабрикате «Хуторской» с мясом индейки. Тонна этой продукции поступила индивидуальному предпринимателю Ковтуну Е.А.
В июне предпринимателю объявили предостережение. От него потребовали изъять продукцию из обращения.