Саратовский депутат заявил, что на одного живого владельца ордена Мужества приходится двое погибших

Сегодня, 25 июня, депутат Саратовской областной думы Александр Янклович заявил, что на одного живого владельца ордена Мужества приходится двое погибших. Об этом он сказал на рабочем совещании в облдуме, посвященном борьбе с гражданами, которые носят знаки, похожие на государственные награды.

Янклович отметил, что в Саратовской области есть всего один человек с тремя орденами Мужества. Однако недобросовестный гражданин может надеть их на себя просто так (или знаки, похожие на награды) и прийти к детям в школу. После этого выяснится, что он мошенник и школьники уже не будут воспринимать всерьез настоящего владельца орденов, считает депутат.