Не выдержал давления: арендатор авто в Энгельсе взялся за биту после стычки с молодёжью

Житель Энгельса разбил арендованный автомобиль после драки с компанией молодых людей. Возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МВД сегодня, 25 июня.

С заявлением в полицию обратилась 49-летняя жительница Саратова. По её словам, ночью 23 мая неизвестный разбил её автомобиль марки Kia Rio. У автомобиля разбиты зеркала заднего вида, лобовое стекло, задний бампер, а также повреждена арка водительской двери и левая пассажирская дверь. Сумма ущерба составила 190 тысяч рублей.

Кроме того, женщина сказала, что незадолго до этого происшествия она сдала иномарку в аренду с правом последующего выкупа другому гражданину.

В отдел полиции вскоре был доставлен 34-летний местный житель, который и был арендатором. Он рассказал правоохранителям, что в тот вечер он вместе с женщиной сидел в салоне авто и выпивал. Однако «их уединению» мешали несколько молодых людей, которые неоднократно подходили к паре, пытались завести с ними разговор и подшучивали. Мужчине это очень не понравилось, и он вышел на улицу, чтобы прогнать компанию силой.

Во время драки пострадал и арендатор. Пока ссора на улице продолжалась, один из мужчин ненадолго зашёл к себе домой, а вернулся на место уже с битой и умышленно повредил принадлежащий заявительнице автомобиль. Арендатор вначале пытался уладить ситуацию разговором, но убедился в невозможности диалога и обратился за помощью в полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по первой части статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.