Саратовские полицейские задержали мужчину, который ухаживал за коноплёй на своём дачном участке

Саратовские полицейские задержали мужчину, который ухаживал за коноплёй на своём дачном участке
Фото: пресс-служба ГУ МВД Саратовской области

Житель Энгельсского района разбил на своём дачном участке огород с коноплёй. Как отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД, за молодыми растениями саратовец тщательно ухаживал.

Сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия в Марксовском районе и задержали 58-летнего жителя Энгельсского района. Во время осмотра его дачного участка правоохранители обнаружили теплицы, в которых выращивались наркотические растения. Каждый куст конопли получал внимание «агрария» — он подвязывал их, поливал и рыхлил землю.

В общей сумме оперативники изъяли 156 кустов каннабиса.

По факту установленного преступления было возбуждено уголовное дело по первой части статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Мужчине может грозить срок до двух лет тюрьмы.