В Балашове местный житель попал в больницу из-за огненной вспышки в выгребной яме

В Балашове Саратовской области местный 65-летний житель пострадал в результате ЧП с выгребной ямой. Об этом случае сообщает сегодня, 24 июня, ГУ МЧС.

Местная жительница купила карбид кальция и засыпала его в яму уличного туалета на частном участке. В результате выделился взрывоопасный газ — ацетилен.

Хозяин дома не знал о чистке туалета и бросил окурок в яму. Пары газа вспыхнули и обожгли мужчину. На нем загорелась одежда, его госпитализировали в больницу.