Трое мужчин устроили стрельбу у бара в Энгельсе. Вынесен приговор

В Энгельсе троих мужчин в возрасте 31 года и 38 лет осудили за хулиганство со стрельбой, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области сегодня, 24 июня.

В материалах дела говорится, что в сентябре 2025 года один из мужчин находился у бара, где поссорился с 27-летним гражданином по «малозначительному» поводу и стал его избивать. Через время к нему присоединились его друг и брат, последний не менее семи раз выстрелил в потерпевшего из травматического пистолета. Одна из пуль попала молодому человеку в грудь, из-за чего ему был причинен легкий вред здоровью. После этого все трое на глазах у очевидцев стали жестоко избивать лежащего на земле мужчину руками и ногами, а затем скрылись.

Мужчин признали виновными по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия). В суде мужчины полностью признали свою вину. Им назначили наказание от одного года и шести месяцев до двух лет и двух месяцев принудительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.