В Саратове мужчина стрелял из «сигнала охотника» по водителю троллейбуса. Ожидается суд
В Саратове будут судить за хулиганство 29-летнего местного жителя, который стрелял в водителя троллейбуса из пускового устройства. Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.
ЧП случилось 22 января текущего года. По данным регионального МВД, на остановке на пересечении улиц Чапаева и Московской горожанин спровоцировал конфликт с водителем, попытался ударить его, пустив в ход перцовый пистолет. Водитель обратился в медицинское учреждение за помощью.
Как выяснило следствие, конфликт произошел из-за того, что мужчина хотел зайти в троллейбус, но двери уже закрылись. Из-за этого он, стоя у передней двери, в присутствии пассажиров достал двухзарядное пусковое устройство «сигнал охотника» и умышленно два раза выстрелил в салон, один раз попав в водителя. Он получил множественные ссадины, которые впоследствии не повлекли вреда здоровью.
Дело передано в Кировский районный суд Саратова на дальнейшее рассмотрение.