Замглавы Минюста: «Сожительство без регистрации – это прямая угроза безопасности России»

Заместитель министра юстиции Вадим Баланин увидел в сожительстве без официальной регистрации отношений угрозу российской безопасности. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» сегодня, 24 июня.

«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», — заявил Вадим Баланин.

При этом депутаты Госдумы высказали мнение о том, что внебрачное «сожительство» студентов не идет на пользу государству, и поэтому нужно убеждать молодёжь вступать в брак и рожать детей.