Стали известны соперники «Автодора» в новом сезон Единой Лиги ВТБ
Баскетболисты саратовского БК «Автодор» вошли в состав участников чемпионата-2026/27 Единой Лиги ВТБ, сообщает пресс-служба турнира сегодня, 23 июня.
В новый сезон чемпионата попали всего 12 клубов: помимо «Автодор», это «Астана», «Динамо Владивосток», «Енисей», «Зенит», «Локомотив-Кубань», МБА, «БЕТСИТИ ПАРМА», «Самара», УНИКС, «Уралмаш», ЦСКА.
Уточняется, что команда «Пари Нижний Новгород» не сможет принять участие в предстоящем сезоне, но сыграет в чемпионате молодежной Лиги.
Команды сыграют в региональном чемпионате в два этапа, в последний раз такой формат был в сезоне-2023/24. На первом этапе команды сыграют два круга каждый с каждым, по его итогам участники поделятся на группу А и Б, по шесть клубов в каждой.
На втором же этапе команды сыграют два круга каждый с каждым в своей группе. Все шесть команд группы А напрямую попадут в плей-офф, команды группы Б, которые займут с 1-го по 4-е место, сыграют в плей-ин. Всего каждый клуб проведет 32 матча.
«Чемпион сезона-2026/27 определится в плей-офф: как и в последних трех сезонах, четвертьфинальные серии пройдут до трех побед, полуфинальные и финальная — до четырех побед. При этом серия за 3-е место — до двух побед», — уточнили в Лиге.
- Ранее стало известно, что главным тренером «Автодора» стал Ростислав Вергун.