Саратовцу дали два года условно за призывы к насилию над представителями власти
В Саратовской области вынесли приговор мужчине, который призывал в социальных сетях осуществлять насильственные действия в отношении представителей органов государственной власти. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ России по региону сегодня, 23 июня.
По данным федеральной службы, саратовец причастен к распространению в интернете «материалов, содержащих призывы к осуществлению насильственных враждебных действий в отношении представителей органов государственной власти и доступных для публичного просмотра неограниченному кругу лиц». Противоправную деятельность горожанина пресекли сотрудники ФСБ России по Центральному военному округу и Саратовской области.
По факту установленного преступления было возбуждено уголовное дело по второй части статьи 280 УК России (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).
Суд вынес саратовцу наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.