«Дикая вонища». Саратовский депутат заявил, что в Балакове проваливается улица после аварии на коллекторе
Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов призвал власти региона обратить внимание на ситуацию с аварией на коллекторе в Балакове. Эту тему он поднял на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.
По словам депутата, пару недель назад он был на улице Вокзальной, где образовался провал. Там не было работников, а яма выросла в ширину до 15 метров. Из-за этого провалы теперь образовываются на других участках улицы.
Анидалов отметил, что канализация из этого места «уходит непонятно куда», но в нескольких километрах в Волге неожиданно всплыла рыба. Также депутат заявил, что на улице стоит «дикая вонища».
Министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин на это ответил, что его ведомство ждет смету от властей Балаковского района, чтобы выделить из резервного фонда средства на устранение аварии.
- Ранее масштабную аварию на коллекторе устраняли в Энгельсе. Аварийные работы по замене разрушенного участка самотечного коллектора на улице Менделеева длились больше месяца.