Житель Энгельсского района уехал на машине своего приятеля на застолье к другому

Мужчина из Энгельсского района угнал у своего односельчанина автомобиль, чтобы приехать к другому приятелю и продолжить застолье. Возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в региональном МВД.

Было установлено, что вечером 21 июня 35-летний житель села Луговское находился в гостях у односельчанина, распивал спиртные напитки. Когда мужчина выходил из дома, он незаметно взял ключи от автомобиля своего друга и уехал.

Местные жители проявили бдительность: они увидели за рулём авто их соседа неизвестного человека и позвонили ему. Хозяин машины в скором времени обратился в полицию с заявлением об угоне.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по первой части статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Полицейские обнаружили угнанный автомобиль у одного из домов того же села. Оказалось, что угонщик приехал продолжать застолье.

Во время следствия выяснилось, что 35-летний мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящий момент автомобиль вернули владельцу под расписку, а угонщика принудили обязательно явиться в отдел полиции.