В Саратовской области коммунальное предприятие задолжало работникам более двухсот тысяч рублей зарплаты

В Новоузенском районе жилищно-коммунальное предприятие только после вмешательства надзорных органов выплатила работникам задолженность по зарплате. Об этом случае рассказали в прокуратуре Саратовской области.

Сотрудники ведомства установили, что с 2023 по 2025 годы руководство организации неверно начисляло зарплату 13 работникам. Задолженность перед ними составила 220 тысяч рублей. Прокуроры обратились в суд.

Суд взыскал с работодателя невыплаченные суммы, а также компенсацию морального вреда.