«Почта России» доставила в Саратовскую область четыре посылки с пчёлами
Саратовские пчеловоды начали получать медоносных насекомых «Почтой России». Пчёл доставили из Москвы. Об этом рассказали в региональной почтовой службе.
По словам сотрудников «Почты России», традиционно сезон пересылки пчёл по почте начинается с конца весны и до начала осени, но в этом году отправка живого груза в Саратовскую область началась в июне.
Посылку с пчёлами маркируют специальной надписью, а внутри коробки специальным образом закрепляются контейнеры с пчёлами.
«В одну ёмкость обычно помещается одна пчелиная матка и от пяти до десяти рабочих пчёл. На время доставки в контейнеры закладывается питание для насекомых, а к посылке отправитель прилагает сопроводительные ветеринарные документы», — рассказали в пресс-службе саратовского филиала «Почты России».
В этом году насекомых получили пчеловоды из Саратова, Ершовского и Балашовского районов.