Балаковская организация накопила долг по зарплате перед работниками более чем на 27 миллионов рублей

В Балаковском районе работники монтажно-производственной организации добились выплаты заработной платы после обращения в суд. Об этом рассказали сегодня, 22 июня, в пресс-службе ГУ ФССП России по Саратовской области.

По информации управления, суд и Государственная инспекция труда обязали работодателя выплатить сотрудникам задолженность в размере 27,6 миллиона рублей. Руководство предприятия не стало погашать долг в добровольном порядке. Пристав взыскал деньги с расчетных счетов организации, ограничил ей проведение расходных кассовых операций и установил запрет на внесение изменений в ЕГРЮЛ.

Также приставы выяснили, что в Москве у юридического лица есть дебитор, задолжавший организации крупную сумму. Столичные приставы возбудили исполнительное производство, а саратовские обратили взыскание на дебиторский долг, так как иного имущества у работодателя не имелось. Этими средствами удалось полностью погасить долг перед всеми работниками организации.