В Саратове супруги открыли «нарко-отель» в Заводском районе
Саратовские супруги периодически пускали в свой дом в Заводском районе наркоманов, за что получили условные сроки. Об этом рассказали сегодня, 22 июня, в пресс-службе региональной прокуратуры.
Правоохранители установили, что муж и жена предоставляли свою жилую территорию наркозависимым людям, чтобы они употребляли запрещённые вещества. Как отметили в прокуратуре, «за предоставление помещения они получали материальную выгоду в виде алкогольной продукции и наркотических средств».
По факту преступления было возбуждено уголовное дело по второй части статьи 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Суд назначил каждому из виновных наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.