Шутливый бой между вахтовиком и сотрудником РЖД в Вольске обернулся гибелью и уголовным делом

Вахтовик и помощник машиниста из Башкирии подружились в ночном клубе Вольска, мерились татуировками, а затем решили устроить «шуточный бой» на улице, который закончилась кровопролитием, смертью и уголовным делом. Об этом рассказало издание «Вольск.ру».

В ночном клубе «Галактика» в Вольске вместе со своим другом отдыхал 23-летний вахтовик-отделочник. В этот же вечер, 19 июня, он познакомился с 22-летним железнодорожником из Башкирии. Они быстро нашли общий язык, вместе выпивали, шутили, «мерялись количеством татуировок и в шутку спарринговались». Несколько позже молодые люди решили в шутку побороться на улице.

По данным издания, сотрудник РЖД разбил бутылку из-под пива и ударил вахтовика в бедро. Острые края «розочки» пробили ему артерию. Пострадавшему тут же вызывали «скорую», но не оказали первую помощь. Молодой человек умер от обильной кровопотери уже в районной больнице.

Правоохранители возбудили уголовное дело по четвёртой части статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящий момент напавший железнодорожник находится под стражей.