Ударившему полицейского жителю Новоузенска дали два года условно

В Новоузенске местного жители признали виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом сегодня, 12 мая, сообщает прокуратура Саратовской области.

По информации надзорного ведомства, днем 30 июля 2025 года полицейские прибыли домой к местному жителю по вызову его соседи. Они сказали, что пьяный мужчина «нарушал» общественный порядок. Правоохранители хотели доставить его в отдел полиции, но тот отказывался. Когда полицейский применил к нему силу, он ударил его ладонью по лицу и шеи. От этого сотрудник МВД «испытал физическую боль», отметили прокуроры.

Подсудимого приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.