В Саратовской области на уборку урожая пошлют 800 студентов

В этом году во время уборочной кампании в Саратовской области задействуют 21 тысячу человек. Об этом сообщает сегодня, 26 июня, министерство сельского хозяйства региона.

Среди работников будет 800 студентов инженерных и агрономических специальностей Вавиловского университета. Их направят в «кадровый резерв».

Всего в регионе посеяли более трех миллионов гектаров яровых культур. Общая площадь посевов – 4,3 миллиона гектаров.