За купальный сезон в Саратовской области утонули 18 человек

За купальный сезон в Саратовской области утонули 18 человек
Фото: «Глушь медиа»

Сегодня, 25 июня, начальник управления региональной безопасности Саратовской области Юрий Юрин рассказал о ситуации с гибелью людей на воде. Это произошло на заседании правительства региона.

По информации чиновника, с начала года в Саратовской области утонули 18 человек. За аналогичный период прошлого года — 26. Во время купального сезона 2025 года в регионе утонули 41 человек. Из них 40 погибли в местах, которые не были оборудованы для купания, подчеркнул он.

Как отметил Юрин, основные причины гибели людей на воде: купание в пьяном виде, в необорудованных местах, а в случаях с детьми — купание без надзора взрослых и прыжки в воду с самодельных «тарзанок».