На модернизацию саратовской медицины потратят более 1,2 миллиарда рублей
В Саратовской области на модернизацию первичного звена здравоохранения в текущем году направят более 1,2 миллиарда рублей. Об этом рассказал сегодня, 25 июня, министр здравоохранения региона Владимир Дудаков на заседании областного правительства.
Основная сумма (более миллиарда рублей) будет выделена из федерального бюджета. В рамках программы закупят 10 крупных медицинских аппаратов — два флюрографа, два КТ, два маммографа, один МРТ и три рентгена. На это потратят 284,8 миллиона рублей.
Также в регионе проведут капремонт 12 медицинских учреждений на 266,5 миллиона рублей, возведут 43 модульных конструкции для оказания медпомощи населению.