В Саратовской области на внедрение интеллектуальной транспортной системы направят 64,5 миллиона рублей
В текущем году в Саратовской области на внедрение интеллектуальной транспортной системы потратят 64,5 миллиона рублей. Об этом рассказал сегодня, 25 июня, министр дорожного хозяйства Федор Котельников на заседании регионального правительства.
На эти деньги закупят и установят 33 пункта учета интенсивности движения. Они будут оснащены 67 видеодетекторами.
Кроме того, 150 миллионов рублей потратят на строительство автоматического пункта весогабаритного контроля в Ершовском районе около Новосельского карьера (дорога Ершов-Чапаевка). Проектно-сметная документация по этому объекту сейчас проходит экспертизу.