В Госдуме считают, что принятие закона о домашнем насилии «напугает мужчин» и приведёт к отказу от браков

Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина опасается, что криминализация домашнего насилия приведёт к тому, что мужчины будут бояться вступать в брак. Об этом сообщает Агентства городских новостей «Москва».

«Парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье», — утверждает Останина.

Также она подчеркнула, что после принятия закона о домашнем насилии в стране увеличится число разводов, а молодёжь попадёт под влияние запрещённой идеологии отказа от деторождения.

  • Ранее депутат от партии «Новые люди» Ксения Горячева направила на отзыв в правительство законопроект об уголовной ответственности за домашнее насилие.