Саратовскую школу «Аврора» передадут на областной уровень

Школу «Аврора» в Кировском районе Саратова планируют передать на уровень. Проект соответствующего решения приняли на заседании комитета по бюджетно-финансовым вопросам гордумы. Об этом сообщила сегодня, 23 июня, пресс-служба городского заксобрания.

«Представители администрации города подчеркнули, что это будет способствовать улучшению условий обучения учащихся, расширению образовательных программ во взаимодействии со средними и высшими учебными заведениями», — отметили в думе.

Там также обратили внимание, что даже после передачи школы на уровень региона сохранятся гарантии для зачисления в нее детей по прописке.