В России предложили перенести время начала ЕГЭ на полдень
Депутат Госдумы Александр Аксененко направил министру просвещения Сергею Кравцову письмо с предложением перенести сдачу ЕГЭ на более позднее время. Такое решение позволит снять стресс у выпускников из-за раннего подъёма, а также создаст более благоприятные условия для успешной сдачи экзамена. Об этом рассказал «Коммерсантъ».
«В день экзамена многие дети встают в пять-шесть утра, чтобы успеть собраться и добраться до ППЭ. Особенно это касается жителей сельских территорий и крупных городов, где дорога может занимать несколько часов. В результате ребенок начинает сдавать экзамен уже уставшим», — заявил депутат от партии «Справедливая Россия» Александр Аксененко.
Сейчас единый госэкзамен начинается в 10.00, однако выпускники заходят в пункт сдачи в 9.00. Час уходит на проверку документов и распределение по аудиториям.