В Саратовской области задержали еще семерых злоумышленников, организовавших мошеннический контакт-центр
В Саратовской области оперативники УБК ГУ МВД задержали еще семь человек, обеспечивавших связь дистанционных мошенников с жертвами. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.
По информации полиции, троим из задержанных — 19 лет, еще четверым — по 17. Они, как выяснили оперативники, устанавливали специальные приложения в телефоны и активиовали сим-карты с абонентскими номерами. Таким образом дистанционные аферисты могли связываться с потенциальными жертвами. За свою работу злоумышленники получали от трех до пяти тысяч рублей в сутки.
При обысках в квартирах, где жили юноши, полицейские обнаружили и изъяли 43 мобильных телефона и 56 сим-карт различных операторов сотовой связи.
Возбуждены уголовные дела об организации деятельности по передаче абонентских номеров с нарушением требований законодательства РФ. Подозреваемым может грозить до двух лет колонии.